Дети большой войны

В канун Дня Победы, 3 мая, в библиотеке-филиале № 4 состоялся урок мужества «Дети большой войны».

На мероприятии присутствовали воспитанники подготовительной группы ДОУ № 63. Затаив дыхание, слушали дети рассказ библиотекаря о главных вехах Великой Отечественной войны, о том героическом времени. Дети узнали о подвигах, мужестве, борьбе нашего народа. Особый интерес вызвали истории о подвигах юных героев, наравне с отцами и матерями, старшими сёстрами и братьями вставших на защиту Родины — Л. Голиков, М. Казей, Л. Михеенко и др.

Затем библиотекарь познакомила ребят с книгами о Великой Отечественной войне, а ребята старших классов «СОШ № 42» читали вслух малышам отрывки из этих книг, таких как, В. Осеева «Отцовская куртка», А. Митяев «Гвардии медвежонок», М. Зощенко «Храбрые дети», Л. Кассиль «Катюша».

В завершении мероприятия дети смотрели мультфильмы «Салют» и «Т-34. История Победы».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.