День чтения вслух

2022 год объявлен Годом Культурного наследия народов России, в связи с этим библиотека-филиал № 4 им. Г.К. Дерман выбрала для Всероссийской акции «День чтения вслух» повесть – сказку «Гришуня на планете Лохматиков» Елены Габовой — одной из самых известных детских писательниц Республики Коми. Лозунг данной акции «Чтение – это движение вперед!», а цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

Читатели разных возрастов с удовольствием приняли участие в громких чтениях. По окончанию мероприятия слушатели вместе с чтецами с интересом обсудили прочитанное.