Давайте Пушкина читать!

6 июня – Пушкинский день в России и День русского языка. Вся читающая страна праздновала 217 лет со дня рождения поэта.

7 июня библиотека-филиал № 4 им. Г. Дерман провела акцию «Давайте Пушкина читать!». Главная цель этой акции – пропаганда чтения, а ее главный герой – великий Александр Сергеевич Пушкин.

Дети и взрослые смогли принять участие в увлекательных викторинах и конкурсах, выполнить задания на сообразительность и проверить знание текстов великого русского писателя. Библиотекари подготовили выставку книг, презентацию о жизни и творчестве А.С. Пушкина и видео викторину по сказкам. Вместе читали стихи, отгадывали любимые сказки по иллюстрациям, собирали пазлы, рисовали. В течение дня демонстрировались мультфильмы по сказкам Пушкина.

Текст: Сычук Л.

Фото: Лукина Л.