Да здравствует семья!

15 мая весь мир отмечает замечательный и очень важный праздник — Международный день семьи. Библиотека-филиал № 4 им. Г. Дерман отметила вместе со своими читателями этот день праздничной программой «Да здравствует семья!». В течении дня были показаны ролики, презентации, которые показывают огромную роль семьи в жизни человека. Беседуя на эту тему, все присутствующие пришли к выводу, что семья помогает сохранить человеческие ценности, любовь, уважение, понимание, терпение, умение дружить и прощать, ответственность, честность и справедливость. Была организована книжная выставка «Читали папа с мамой — теперь читаю я». Также для родителей подготовлена тематическая подборка книг «Родителям о детях», которые рассказывают о том, что воспитание детей – не только интересный, но и сложный и ответственный процесс, что семья — главная и основная школа, в которой вместе с детьми должны учиться и мы, взрослые. Библиотекари подготовили игровую конкурсную программу. Вспомнили стихи и рассказы о семье и доме любимых детских писателей: С. Михалкова, А. Барто, С. Маршака, Э. Успенского, Н. Носова и др. Прочитали и обсудили отрывки из произведений. Читатели смогли проявить находчивость и смекалку, отвечая на вопросы викторины, разгадывая загадки, головоломки, кроссворды, вспоминая пословицы и поговорки на тему семьи. Все желающие выбрали интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.