«Что? Где? Когда?»

Нестандартные формы мероприятий (квн, викторины, квесты) являются своеобразной  «приманкой», подтолкнувшей школьников к самостоятельной встрече с книгой.

С этой целью в библиотеке поселка Северный  13 июля для детей оздоровительного лагеря прошло познавательное путешествие в мир детских книг «Что? Где? Когда?».

Вопросы были составлены по истории и литературе, окружающему миру. В начале встречи ребятам в доступной для них форме объяснили отличие научно-познавательной литературы от художественной.

Затем была предложена видеовикторина по различным отраслям знаний — географии, истории, технике, искусству и литературе).

Заинтересованные викториной школьники с удовольствием знакомились  с познавательной литературой нашей библиотеки.

Текст: Голяндина Н. А.

Фото: Петинова О.А.