«Безопасность человека. Противодействие терроризму»

20. 09. 2018 г. в библиотеке-филиал №4 им. Г,Дерман для ребят клуба «Вместе» проведён час информации «Безопасность человека. Противодействие терроризму». Библиотекари рассказали ребятам об угрозе для всего мира, идущей от международного терроризма, о террористических актах, произошедших в нашей стране и за рубежом. В ходе мероприятия рассмотрены ситуации: как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время террористического акта, вспомнили телефоны экстренных оперативных служб. Вниманию детей были представлены фрагменты из фильма «Город маленьких ангелов», тематический просмотр «Терроризм: зловещая тень над миром». Ребятам был показан социальный ролик «У терроризма нет будущего» и стихотворение-ролик «Мы против терроризма».
Основная цель мероприятия-не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Текст: Л.В. Сычук
Фото: Н.А. Голяндина