Азбука маленького пешехода

Каждый год в библиотеках проводятся мероприятия по правилам дорожного движения для детей разного возраста.

Так, 13 сентября, в библиотеке-филиале № 4 библиотекари провели урок безопасности «Азбука маленького пешехода». Участниками мероприятия были дети подготовительных групп ДОУ № 63. Цель урока безопасности: обобщение у детей представлений о правилах дорожного движения и основных дорожных знаков.

Во время мероприятия детям показали презентацию «Правила дорожного движения». Провели увлекательную викторину о видах транспорта и подвижную игру «Красный, жёлтый, зелёный».

Завершилась встреча показом мультфильмов «Про светофор» и «Маленький автомобильчик ищет друзей».

Текст: О. А. Петинова

Фото: Н. А. Голяндина