А я теперь читатель!

15 сентября в библиотеке-филиале № 4 состоялась экскурсия «А я теперь читатель!» для учеников 1-го класса гимназии № 3.

Первоклашек провели по залам библиотеки, показали читальный зал, взрослый и детский абонемент. Дети узнали, что такое книжный фонд, чем отличается абонемент от читального зала, обратили внимание на красочные книжные выставки. Затем ведущая рассказала ребятам правила поведения в библиотеке и о правилах обращения с книгой.

В читальном зале библиотекарь показала детям энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Особый интерес у детей вызвала старинная книга начала ХХ века с яркими картинками и с буквой «ять».

На большом экране первоклассники увидели ролик «Книга от А до Я». В завершении мероприятия дети с удовольствием листали книги и журналы.

Текст: О.А Петинова

Фото: Н.А. Голяндина