А у нас Новый год!

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнением желаний.

17 декабря в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят клуба «Вместе» и юных читателей детского абонемента состоялись зимние затеи «А у нас Новый год!»

В начале программы ребята познакомились с историей самого волшебного праздника и многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, с жизнью Деда Мороза, с его занятиями, увлечениями, виртуально побывали у него в гостях в Великом Устюге. Дети  с удовольствием приняли участие в подвижных и интеллектуальных конкурсах и весёлых играх «Растопи льдинку», «Баба–Яга Костяная нога», «Собери снежинки», «Бумажный снеговик», «Угадай героя», «Новогодний колпачок» и др., отгадывали веселые загадки с подвохом, рассказывали стихи и пели новогодние песенки, отвечали на вопросы викторины по зимним волшебным сказкам, вспомнили пословицы и стихи о зиме русских писателей. Активное участие принимали в подготовке и проведении праздника участники клуба «Вместе».

Также в библиотеке оформлена новогодняя фотозона. В заключение мероприятия дети познакомились с красочной, книжной выставкой «Новый год у ворот». Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов, чаепитием и танцами. Все участники праздника получили новогодние сладкие призы.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.