Знакомство с библиотекой «Сказка»

22 мая детская библиотека «Сказка» пополнилась новыми читателями! К нам в гости пришли воспитанники детского сада «Чебурашка».

Ребята с интересом знакомились с залами библиотеки. В процессе экскурсии проводились викторины у книжных полок. Ребятня с удовольствием отгадывала загадки, читала стихи, называла героев любимых книг. В библиотеку детей привело не праздное любопытство. В преддверии летних отпусков ребята решили освежить в памяти правила дорожного движения.

Все с удовольствием приняли участие в викторине «Внимание, светофор!», пополнили свои знания о правилах дорожного движения, прослушав рассказ библиотекаря. А воспитатели познакомились с литературой по данной тематике, которой располагают фонды детской библиотеки.