Зимние забавы

21 декабря в библиотеке — филиале №4 им. Г К. Дерман для детей была организована предновогодняя программа — новогодний калейдоскоп «Зимние забавы» с интересными конкурсами, зажигательными песнями и танцами. Библиотекари оформили яркие фотозоны и тематические полки и с «зимними» сказками и стихами, а также книгами о Новом годе и зимних праздниках. Юные читатели совершили виртуальную новогоднюю экскурсию по разным континентам. Отправной станцией стала Россия, где ребята «посетили» в Великом Устюге резиденцию Деда Мороза. Дети приняли участие в весёлых играх, конкурсах, спели новогодние песни и ответили на вопросы познавательной викторины «Зима». Маленькие участники рассказывали стихи о Новом годе, отгадывали зимние загадки. Они активно принимали участие в конкурсах: «Собери ёлочку», «Отгадай сказочного героя», «Разбойники» и «Снежинки», импровизировали новогодние сказки, водили хоровод. С увлечением прошёл мастер–класс по изготовлению новогодних поделок. В заключение библиотекари пригласили ребят взяться за руки и поздравить друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством. Ребята с радостью желали другим участникам здоровья, хороших оценок и удачи во всем.
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.