ЦБС - Библиотека-филиал №3 - Новости - В гостях у «Сказки»
В гостях у «Сказки»

Наша библиотека «Сказка» продолжает знакомить читателей с интересными людьми, живущими в поселке. Такие встречи становятся традиционными. Так, 2 декабря прошла встреча с художником Ниной Максимовной Ли. Для наших читателей Нина Максимовна провела мастер класс по рисованию. Все получили необыкновенный заряд хорошей энергии и настроения.

К 100-летию Коми поэта, журналиста, общественного деятеля Серафима Попова 3 декабря в детской библиотеке «Сказка» прошел конкурс чтецов «Певец родной земли». В конкурсе приняли участие читатели — учащиеся 1 – 8 классов СОШ №32, СОШ №38, Гимназии №1. Победителями стали: Мударисова Алина, Довганюк Валерия, Никитин Никита, Шпигунов Александр, Галимова Мария, Шабрукова Эльвира. Видео записи конкурсных выступлений победителей отправлены в Сыктывкар для участия в республиканском конкурсе «Миян войвыв» («Наш север»). Поздравляем победителей первого этапа!

Продолжаются занятия по программе «Край, в котором я живу». 3 декабря читатели 2 класса СОШ №32 познакомились с Коми сказкой и  её самобытными героями. Коми сказки настолько увлекли ребят, что было принято решение проинсценировать  некоторые сказки и даже попробовать сделать пластилиновый мультфильм по мотивам сказки «Восьминогая собака». А пока ребята нарисовали эскизы и портреты будущих героев мультфильма.

4 декабря в детской библиотеке «Сказка» произошло необыкновенное событие! Сразу 13 клоунов показали свое мастерство. Перед выступлением они гримировались, репетировали, а итогом стало замечательное представление. В роли клоунов выступили наши новые юные читатели, учащиеся 1-б класса СОШ №38.

С творчеством Джанни Родари мы начинаем знакомиться с самого раннего детства, когда читаем стихи С.Я.Маршака, ведь именно он перевел для нас знаменитое произведение  «Чиполлино». И с тех пор  всей ребятне полюбились песенки веселого Огуречка, Сеньора Помидора и, конечно, Чиполлино. Интерес к творчеству Джанни Родари не уменьшается, вот и 7 декабря в детскую библиотеку «Сказка» пришли читатели 3-б класса СОШ №32. Ребята посмотрели мультфильм, отгадали викторину и получили домашнее задание —  нарисовать любимого героя.