Три медведя

Продолжает свою работу клуб «Книжкин теремок». 10 ноября для воспитанников Дома ребенка волонтеры клуба «Три Д» детской библиотеки «Сказка»  показали игру — сказку «Три медведя». Малыши не только смотрели сказку, но и были вовлечены в сам процесс: пели, читали стихи, играли. Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребёнка, приобщает его к духовным ценностям и остаётся, пожалуй, самой популярной, увлекательной деятельностью.
Радость творчества уводит наших читателей любого возраста с позиции пассивного усвоения литературы к творческой активности, инициативе, самостоятельности.
Театрализованные игры способствуют развитию фантазии, воображения, памяти, учат передавать различные эмоциональные состояния. В конечном счете, театрализованные игры способствуют развитию чувств, глубоких переживаний. И зрители, и наши юные артисты учатся сочувствовать персонажам, сопереживать конкретным ситуациям, событиям.
Принимаем заявки на проведение мероприятия от дошкольных учреждений поселка Воргашор.
Справки по тел. 4-20-20.

Автор : Гнатик А.И.