23 ноября в детской библиотеке «Сказка» состоялся телемост с Российской государственной детской библиотекой (Москва). Участниками телемоста были: детский писатель, автор всеми любимой «Умной собачки Сони» Андрей Алексеевич Усачев, читатели Москвы, Воргашора и Луганска (Украина). Андрей Алексеевич рассказал о своих новых книгах, мы вместе читали стихи и пели песни, ребята задали писателю интересующие их вопросы. И, к сожалению, узнали, что продолжения истории о собачке Соне не будет. Но будет много других историй, стихов и песен.
Готовясь к встрече, читатели детской библиотеки в подарок Андрею Алексеевичу рисовали иллюстрации к его произведениям. Работы наших читателей приняли участие в электронной выставке, которая была открыта 23 ноября в фойе Российской государственной детской библиотеки.
Всем ребятам, приславшим свои работы, Андрей Алексеевич прислал автограф с пожеланием.
Всех, кто не попал на эту встречу, мы приглашаем в детскую библиотеку познакомиться с творчеством Андрея Усачева и, конечно, прочитать его веселые книги.
Для организованных групп справки по тел. 4-20-20.