О чем поведал ворон Кутха

24 ноября в детской библиотеке «Сказка» п. Воргашор состоялось театрализованное представление «О чем поведал ворон Кутха», поставленное по мотивам коми сказок.

Постоянные участники библиотечного театрального кружка «Книжкин теремок», учащиеся 4б класса СОШ№38 Ларина Даша, Павлова Настя, Дарьина Женя, Гарипов Вадим, Звонов Николай, Фоменко Аня, Шефер Эдик, Кирдяшкин Максим, Алхимов Дима, Поварова Таня, Сарамок Ксюша, Смирнов Андрей, Кучкарова Зарнигор, Дикий Данил, Николаева Анжела, Жукова Лера, Власихин Илья, Ягодкин Данил показали сказки «Лиса и медведь», «Восьминогая собака», «Лепешки», «Ворона и кулик», «Надогонялся», «Атье», «Пропавшая песенка». А началось представление с веселого знакомства с нашими новыми читателями, учащимися 1-го класса СОШ№32. Экскурсию по библиотеке для наших новых читателей провели герои книги Н.Носова «Фантазеры» Стасик (Дикий Данил) и Мишутка (Смирнов Андрей).

Представление гостям очень понравилось. Ребята внимательно смотрели сказки, поэтому правильно ответили на вопросы и выполнили все задания, которые приготовили для них сказочные герои. В награду ребята-артисты получили аплодисменты, зрители – хорошее настроение, а библиотека «Сказка» — новых друзей.