ЦБС - Библиотека-филиал №3 - Новости - Необычная встреча в библиотеке «Сказка»
Необычная встреча в библиотеке «Сказка»

22 октября в детской библиотеке «Сказка» состоялась необычная встреча. К нам в гости приехал редактор детской республиканской газеты Дмитрий Коюшев. Это газета любима и популярна среди читателей детской библиотеки. В этом году ей исполняется 15 лет. Поводом для встречи послужило письмо наших читателей, которые решили принять участие в акции газеты «Урок с «Радугой». Суть акции проста: корреспонденты выезжают по заявкам ребят в школы, библиотеки, культурные центры и рассказывают о профессии журналиста и о том, как делают свою газету. Наша библиотека давно сотрудничает с газетой, читатели не раз были героями публикаций и пробовали себя в роли корреспондентов, участвовали в различных конкурсах, и, конечно же, всем было интересно познакомиться с людьми, делающими такую необычную газету.

Встреча прошла весело, задорно, интересно. Дмитрий в течении полутора часов отвечал на вопросы ребят, потом были разыграны призы от группы «Ранетки», Марии Кожевниковой, группы «Серебро». У всех осталась масса впечатлений. А Дмитрий пообещал приехать к нам в гости еще не раз.