«Мир пернатых и зверей Коми Республики моей».

27 мая в рамках интегрированных занятий и развлечений, посвященных празднованию в 2014 году годовщины образования Республики Коми, для воспитанников Воркутинского Дома ребенка специализированного в детской библиотеке «Сказка» был проведен познавательный час «Животный мир Коми».

Библиотекари познакомили ребят с животными, обитающими в тундре, продемонстрировали видео-ролики, рассказали об особенностях фауны республики Коми, представили книги о животных. Не обошлось и без веселых игр: малыши идентифицировали животных по их голосам, вспоминали окрас различных птиц и зверей, разгадывали стишки-загадки.В конце мероприятия ребята получили задание на дом: раскрасить картинки с изображениями животных Коми Республики.