Литературная гостиная

24 ноября третьеклассники СОШ № 14 посетили литературную гостиную «Лесная газета» в детской библиотеке «Сказка», посвященную творчеству Виталия Бианки. Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством писателя. Читатели с удовольствием полистали книги Виталия Бианки, представленные на выставке «Лесная газета информирует». Затем для детей была проведена викторина, по результатам которой победительницей стала Мартыненкова Ирма. Третьеклассники посмотрели мультфильм «Сова» и обсудили его, вспомнили, какие животные обитают в Коми крае, представили себя зоологами. В завершении мероприятия библиотекари объявили конкурс на лучшую лесную газету-плакат о Воркуте. Победителями стали Прокудина Анастасия, Старицына Анастасия, Софронова Валентина.