Летние чтения в библиотеке «Сказка»

В детской библиотеке поселка Воргашор проходят летние чтения для организованных групп.

Тема июля — «Кто живет на цветке?». Самыми активными читателями были воспитанники Дома ребенка. Малыши знакомились с насекомыми, рассматривали иллюстрации в книгах, смотрели видеоролики. Нам повезло с погодой. Волонтеры библиотеки из клуба «3Д» ходили с ребятишками в тундру наблюдать за насекомыми. На заключительной встрече, теперь уже в рамках Года литературы в России, читали стихи любимого детского классика — Корнея Ивановича Чуковского. И с удовольствием смотрели мультфильм «Муха-Цокотуха».

Тема августа — «Сказки». Мы приглашаем воспитанников дошкольных учреждений поселка в гости в библиотеку. Справки по телефону 4-20-20.