«Книжкина неделя» в библиотеке «Сказка»

23 марта  в библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. Началась она с награждения победителей.  Весь год наши юные читатели принимали активное участие в конкурсах и заслуженно стадии победителями. В номинации «Самый читающий класс» — 2 СОШ № 38,  «Рыцари библиотеки»  — 4б СОШ №38,  «Лучшие иллюстраторы»  — 3 класс СОШ №38,  «Не позволяй душе лениться» — 6 класс СОШ №14,  «Хочу все знать» — 4 класс Гимназии №1.

Всю неделю в библиотеке проходили веселые мероприятия.  В гости приходили самые маленькие наши читатели из Дома ребенка. Для них был проведен музыкальный час «Звуки музыки», а исполняли музыкальные произведения тоже наши читатели. Закончилась встреча веселым хороводом. Самым запоминающимся событием Недели детской книги был телемост с Российской Государственной детской библиотекой и встреча с писателем Станиславом Востоковым, которая состоялась 31 марта  в день закрытия Недели детской книги.
Востоков – писатель, иллюстратор, активно сотрудничавший с журналами «Мурзилка», «Простоквашино», «Кукумбер», «Вовочка», «Колобок и два жирафа», «Юный натуралист», газетами «Пионерская правда» и «Жили-были», автор  книги «Московский зоопарк. Рассказы служителя», участник  Первого и Второго всероссийских форумов детских писателей в Переделкино, а также Всероссийского форума молодых писателей в Липках.

В этот же день, 31 марта,  состоялась еще одна встреча. Наши читатели смогли в прямом эфире поучаствовать в заседании дискуссионного клуба «Диалогос» Российской Государственной детской библиотеки на обсуждении книги Ая эН «Библия в СМС-х».    ребята смогли задать автору произведения свои вопросы.