Жизнь морей и океанов

19 февраля на планете отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих.
Накануне этого дня в детской библиотеке № 2 участники литературно-театральной студии «Оле Лукойе» собрались на экологический час «Жизнь морей и океанов». Ребята познакомились с разными видами китов и выяснили, чем морские млекопитающие отличаются от рыб. В ходе беседы школьники узнали много интересных фактов о жизни китов в естественной среде, о дрессированных дельфинах. А также участники студии с увлечением разгадывали загадки экологической викторины «Тайны подводного мира». В заключение экологического часа, ребята познакомились с причинами вымирания млекопитающих моря, с последствиями загрязнения мирового океана.
Целью данного мероприятия было разбудить в юных читателях чувства ответственности и бережного отношения к миру природы, и мы надеемся, что его участники не останутся равнодушными к защите всего живого.

Текст: Киселева С. А.
Фото: Драганова Е. Н.