Я рисую Сказку

6 июня в Пушкинский день в России детская библиотека № 2 совместно с Территориальным центром социальной помощи семье и детям провели арт-эстафету детского рисунка «Я рисую Сказку» в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Ребята, посетившие в этот день Центр, приняли участие в беседе об А. С. Пушкине, его жизни, творчестве, неоценимом вкладе в русскую литературу. Вспомнили его замечательные стихи, посвящённые временам года, а также весело отвечали на вопросы викторины по его сказкам. Затем, под неспешное выразительное чтение Кларой Новиковой «Сказки о рыбаке и рыбке», ребята приступили к самому конкурсу рисунков. К работе подходили вдумчиво и ответственно, выбирая одну из сказок Пушкина, которую будут рисовать. После конкурса все ребята получили небольшие подарки от библиотеки и сделали общую фотографию со своими работами на фоне сказочного дуба из пушкинского Лукоморья. Арт — эстафета продолжается и уже через месяц ребятам предстоит посостязаться в следующем художественном конкурсе, посвященном семье, любви и верности.

Текст и фото С. Киселева