Вера. Надежда. Любовь.

В сердце людском не отыщешь,-

Век на земле проживи,-

Чувств и прекрасней и выше

Веры, Надежды, Любви.

29 сентября работники детской библиотеки № 2 совместно со специалистами Территориального центра социальной помощи семье и детям провели киногостинную «Вера. Надежда. Любовь». Вначале гостям встречи — семиклассникам из школы-интерната № 1 — был продемонстрирован мультфильм о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, чей день памяти отмечается 30 сентября. Затем настоятель Свято-Никольского православного прихода игумен Николай побеседовал с ребятами о человеческих добродетелях. Ведь Вера, Надежда, Любовь — это не только распространенные имена, но и самые чистые и возвышенные качества человека. Иметь веру — значит твердо веровать. Надежда — устремление к доброму исходу любого дела. Любовь — забота о другом человеке, приветливость и щедрость. Эти понятия неразделимы в нашей жизни. Далее школьники с удовольствием участвовали в литературной викторине, герои которой пронесли веру, надежду и любовь в своем сердце через все испытания. В единении этих качеств — истоки всего лучшего, что есть в человеке. А для того, чтобы они проросли в детских душах нужно любить свою Родину, не забывать свои корни, помнить о родителях и хранить традиции своего народа. И в заключении встречи памятными подарками и дипломами были отмечены победители творческой арт-эстафеты в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям», проходившей летом. Это — Тимофеева Катя и Дмитренко Володя.

Текст: С. Киселёва

Фото Печенкина О.А.