Уроки природолюбия М. Пришвина

4 февраля отмечается 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина – писателя, ученого, путешественника. С книгами этого талантливого писателя все знакомы с раннего детства. Это был такой добрый писатель, который любил и знал природу, умел её видеть и слышать, особенно наш русский лес. 12 февраля в детской библиотеке № 2 прошел литературный час, посвящённый жизни и творчеству этого удивительного писателя «Уроки природолюбия М. Пришвина». Ребята узнали о жизни и творчестве М. Пришвина, о том, как писатель собирал свои наблюдения за миром животных и растений, ознакомились с его произведениями. Библиотекарь провела для детей эко-викторину «Составь слово» и поиграла в игру «Путешествие». А чтобы узнать, как ребятам запомнились рассказы, были подготовлены загадки о животных по произведениям писателя. В завершение мероприятия дети с удовольствием слушали отрывки из рассказов М. Пришвина «Ёж» и «Дятел», смотрели мультфильм «Береги лес».
М. Пришвин писал так: «Пусто никогда не бывает в лесу, и если кажется пусто, то сам виноват». Библиотекарь призвала ребят поучиться у этого удивительного человека видеть, слышать, любить природу, беречь её.

Текст и фото Е. Драганова