Прошу прощения, Природа!

В рамках Года экологии в России 16 мая в детской библиотеке № 2 состоялся эко — утренник под названием «Прошу прощения, Природа!». Участниками его стали ученики 4-х классов, подопечные Территориального центра социальной помощи семье и детям.Одной из наиболее острых проблем современности является сохранение среды обитания человечества. Для решения этой проблемы недостаточно усилий государства. Каждому человеку планеты Земля необходимо овладеть минимальным набором экологических знаний и способов деятельности, для того, чтобы его поведение было экологически осмысленным. Для этого работники библиотеки пригласили школьников к серьёзному разговору и попытались вместе разобрать различные поведенческие ситуации и понять их причины и последствия.

Затем ребята участвовали в экологическом тест — опросе «Я и природа», разгадывали эко — ребусы, читали стихи о защите окружающей среды, разбирались с цветными таблицами в конкурсе «Экологический светофор», отвечали на вопросы шуточной игры «Он — Она» и болели друг за друга в командной игре «Звери, растения, птицы…» После этого все дружно повторили «Правила поведения в лесу и в быту». А в конце мероприятия школьники с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «Мальчик и Земля».

Текст: Киселева С. А.
Фото: Цеканова О. Н.