«Повелители страниц»

В детской библиотеке №2 стало доброй традицией каждый год в Общероссийский день библиотек принимать поздравления от своих читателей. Этот год не стал исключением. 27 мая в читальном зале состоялась библиоигралочка «Повелители страниц». Полина Михалицына рассказала стихотворение Сергея Михалкова «Дом книг», Алина Степура и Влада Дьяченко исполнили танец под детскую песню «О библиотеке». Во время праздника были подведены итоги акции «Читательская ленточка». Приятно отметить, что книжки с веселыми историями  нравятся наибольшему количеству наших читателей. После этого каждый из ребят высказал свои поздравления работникам библиотеки. Юные читатели в этот день попробовали себя в роли библиотекаря, а библиотекари перевоплотились в читателей. После чаепития ребята отвечали на вопросы викторины о книге и библиотеке. Закончился праздник веселыми играми «Репка» и «Карлики и Великаны», которые  показали участники литературно-театральной студии «Оле Лукойе».