Писатель из Солнечного города

16 ноября весело и занимательно прошёл литературный брейн-ринг в детской библиотеке № 2 для учащихся 4″Б» класса школы № 26. Назывался он «Писатель из Солнечного города» и был посвящён творчеству замечательного детского писателя и хорошего друга всех детей Николая Носова.

В самом начале встречи школьники разделились на две команды «Фантазёры» / «Коротышки» и сошлись в нелёгком, но увлекательном состязании на звание лучшего знатока творчества Н. Носова. В динамичной борьбе команды с переменным успехом показывали отличные результаты в литературных викторинах по повести «Витя Малеев в школе и дома», «Узнай рассказ по отрывку», «Все Незнайкины друзья-коротышки». С увлечением соревновались в конкурсах «Сложи стих», «До-Ре-Ми», «Конкурс капитанов». Проявляли сноровку в весёлой игре «Попади в шляпу».

Произведения Носова все разные, с его героями приключается всякое — весёлое и печальное. Но читатель остро чувствует их беды и радости, переживает за них. Эти книги учат умению дружить, честности и ответственности. Герои его повестей и рассказов всегда дружат, выступают как единомышленники, благотворно влияют друг на друга… Вот и на нашем брейн-ринге не было проигравших — победила дружба!

Текст и фото: Киселева С. А.