Пасхальные забавы

На землю сходит светлый праздник Пасхи,
Волшебнее любой волшебной сказки,
Чудеснее любых земных чудес!
Христос воскрес!
Воистину воскрес!
А. Усачёв

29 апреля в читальном зале детской библиотеки №2 прошёл познавательный мастер-класс «Пасхальные забавы» для участников литературно — театральной студии «Оле — Лукойе». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о праздновании Пасхи на Руси, о том, какие традиционно в этот день происходили игры и забавы на народных гуляниях, о способах крашения яиц. Но самое интересное началось, когда ребята сами стали изготавливать подставки для пасхальных яиц. Все поделки отличались оригинальностью, что в который раз подтверждает безграничность детской фантазии. Каждый юный умелец унёс свою поделку домой для украшения праздничного стола.

Текст Цеканова О.

Фото Киселева С.