Ода маме

Материнская любовь — это бездонная чаша ангельского терпения, житейской мудрости, душевной доброты и сердечного тепла, неутомимой, бескорыстной заботы и бесконечной преданности. Международный женский день 8 марта — замечательный весенний праздник, когда все дети чествуют своих мам.

От чистого сердца,
Простыми словами
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.

6 марта в детской библиотеке № 2 прошла литературно- музыкальная композиция «Ода маме». Учащиеся 5-х классов, подопечные Территориального центра социальной помощи семье и детям, после просмотра видеоролика «Всё от женщины на свете», проявили свои знания в конкурсе пословиц и поговорок, литературной викторине «Сказочные мамы», веселой игре «Мамочка». Ребята с интересом познакомились с традициями этого замечательного праздника от Древнего Рима до наших дней, полюбовались идеалом материнства — «Сикстинской мадонной» Рафаэля. Школьники вспомнили и хором исполняли известные детские песни, посвященные мамам. Мальчики и девочки с большим воодушевлением выразительно и громко читали стихи А. Дементьева, В. Радкевича, Н. Саконской, Е. Благининой и других поэтов. В конце вечера и взрослые и дети с большим интересом просмотрели мультипликационный фильм «И мама меня простит». Закончилось же мероприятие по традиции — обзором тематической выставки.

Текст: Киселева С. А.
Фото: Драганова Е. Н.