Новые встречи со старыми друзьями

18 мая в детской библиотеке № 2 состоялось литературное знакомство «Новые встречи со старыми друзьями» в рамках программы «Время доброго общения». На встрече младшие школьники из Территориального центра социальной помощи семье и детям вновь открывали для себя замечательного детского писателя Николая Носова. В прозе для детей весёлых писателей мало, одним из них и является Носов. Его рассказы не надо комментировать. Их надо просто ещё раз прочитать, чтобы вновь убедится: все герои «как живые», а их фантазия, их поступки и даже проделки учат маленьких читателей добру и благородству. Ребята громко вслух читали по ролям рассказы «Клякса» и «Бобик в гостях у Барбоса», а потом отвечали на вопросы литературной викторины и собирали стихи о коротышках в правильном порядке в конкурсе «Незнайкины стихи». Но больше всего ребятам понравилась весёлая эстафета «Автопортрет», где нужно было каждому ребёнку примерить на себя шляпу самого Незнайки и дорисовать к портрету какую – то её часть. Встреча получилась незабываемой и интересной. На прощание школьники обещали обязательно на каникулах прочитать весёлые произведения писателя.

Текст: Цеканова О.

Фото: Киселева С.