Новогодняя мастерилка

Наступает Новый год, сказочный и яркий,
Всем на свете принесет Дед Мороз подарки!
Надо с книжкою дружить, доброй сказкой дорожить.
Будем верить в волшебство и дарить друзьям его!

Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. Но тем не менее и дети и взрослые ждут его с нетерпением, ведь это праздник добра и сказки, когда наряжают елку, оформляют помещения различными атрибутами и игрушками. Вот и работники детской библиотеки № 2 решили приблизить для своих читателей этот сказочный праздник. 18 декабря участники фольклорного клуба «Битор» приняли участие в мастер-классе «Новогодняя мастерилка». С большим воодушевлением ребята показали свои умения в изготовлении новогодних украшений: подарочной конфеты, елки из мишуры и глянцевых журналов, рождественского венка. После веселых занятий дети с удовольствием отвечали на вопросы новогодней викторины. А кульминацией мероприятия стала встреча с Доброй Волшебницей, в этой роли выступила сотрудница библиотеки, которая за прочитанное к празднику стихотворение дарила детям подарки. Все поделки ребята унесли с собой, чтобы украсить ими свои дома.

Текст: Киселева С.
Фото: Цеканова О.