ЦБС - Библиотека-филиал №2 - Новости - Мы разные, но все мы против террора
Мы разные, но все мы против террора

4 сентября в детской библиотеке № 2 с ребятами 8-12 лет была проведена беседа «Мы разные, но все мы против террора», посвященная Международному дню борьбы с терроризмом. Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Библиотекарь познакомила школьников с основными правилами поведения при теракте. Ребята бурно обсудили предложенные ситуации «Если вы обнаружили бесхозные вещи», «Вы — заложник», «Я нашёл на улице…» В заключение все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Текст и фото: Киселева С. А.