Мультпарад в библиотеке

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это любые истории и герои. Вот и ребята из литературно-театральной студии «Оле Лукойе» при детской библиотеке № 2 собрались в уютном читальном зале 6 апреля, чтобы вспомнить их. Ведь именно в этот день весь мир отмечает День мультфильмов! Ребята состязались в различных конкурсах — угадывали мультипликационного персонажа по описанию, вспомнили героев мультиков, которые носят человеческие имена, по одной фразе из песен, которые поют мультипликационные персонажи, называли героя и название мультфильма. Весь этот праздничный день в библиотеке демонстрировались веселые мультфильмы прошлых лет, как уже знакомые детям, так и незаслуженно забытые, но входящие в Золотой фонд отечественной мультипликации.
И, конечно же, любой желающий мог нарисовать своего любимого «мультяшного» героя.

Текст: Драганова Е. Н.
Фото: Киселева С. А.