Морские состязания

Веселой игровой познавательной программой началась очередная смена для ребят из детского оздоровительного лагеря «Радуга». Два дня подряд, 9 и 10 августа, школьники принимали участие в «Морских состязаниях», устроенных для них в детской библиотеке № 2.
Вначале школьники познакомились с интересной видео презентацией об истории Военно-Морского Флота России, великих морских сражениях и знаменитых флотоводцах. А после, разделившись на 2 команды, ребята отправились в отважное путешествие по загадкам и викторинам. А путь предстоял нелегкий: на каждом этапе состязаний нужно было проявить смекалку. выносливость, командный дух! Но команды с честью справились со всеми заданиями — практически без ошибок отделили настоящие знаменитые корабли от вымышленных литературных, правильно расставили флотоводцев России и известных мореплавателей-первопроходцев в викторине «Знаток моря». А также проявили знания в конкурсе «Морской язык» и «Морские поговорки». С увлечением принимали участие в эстафетах «Ветер в паруса», » Сигнальщики» и старинной морской забаве «Перетягивание каната». В капитанском конкурсе «Крокодил» ребята дружно поддерживали своих капитанов, которым выпала честь показывать (без слов) куплеты известных песен о море и моряках. Морские состязания прошли успешно! Обе команды были награждены просмотром замечательного мультфильма «Гордый кораблик».

Текст и фото: Киселева С. А.