Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений.

5 июня в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошёл поэтический марафон «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений», приуроченный Пушкинскому дню в России. Подростки, молодые люди, читатели старшего возраста прочитали отрывки из произведений великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пользователи смогли познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Любимый Пушкин», поучаствовать в литературных конкурсах и викторинах, а также посоревноваться в квест-игре «Пушкинский дозор» и погадать по Пушкину «Что день грядущий нам готовит». Декламировали стихотворения: Коваленко Вера, Мищенко Диана, Пятовская София, Хафизова София, Крутикова Евгения.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.