Курить – здоровью вредить!

Интересно и необычно решили встретить Всемирный день без табака в детской библиотеке № 2.

30 мая в читальном зале ребята из литературно-театральной студии «Оле-Лукойе» при библиотеке устроили для своих ровесников театрализованное представление «Курить — здоровью вредить!». Вначале собравшиеся узнали откуда пошла традиция отмечать этот день 31 мая и множество интересных фактов о своём организме, поучаствовали в познавательной викторине «Табак — опасный враг здоровья» и посмотрели инсценировку поучительной сказки в стихах С. Михалкова «Как медведь трубку нашёл». В конце мероприятия все желающие смогли ознакомиться с представленной на выставке литературой.

Текст и фото С. Киселева