Краеведческий квест

Накануне праздника, 23 и 24 ноября, младшие школьники из МОУ «СОШ № 26» провели в детской библиотеке № 2. Ребят ждало участие в краеведческом квесте «Пройдусь по городу родному». Школьники совершили увлекательный круиз по улицам Воркуты, приняли участие в блицтурнире, посвященном истории города, а также с немалым азартом соревновались в отгадывании «зашифрованных» достопримечательностей города и знаменитых земляков, с помощью литературы, представленной на выставке. А самым захватывающим испытанием для ребят стало составление логических цепочек «Забавные превращения», посвященные временам года в Заполярье.

Закончился квест торжественным чтением ребятами стихов о родной Воркуте.

Текст: Киселева С. А.
Фото: Цеканова О. Н.