«Коми – земля заповедная»

22 мая в детской библиотеке №2 состоялся экологический круиз  «Коми – земля заповедная», в котором приняли участие ребята из фольклорного клуба «Битор». Начался круиз с диалога с читателями о том,  что значит беречь природу и что такое Красная книга. Ребята совершили заочное путешествие по заповедным местам республики Коми: национальному парку  Югыдва и Печоро-Илычскому заповеднику. Узнали о всем многообразии  флоры и фауны этих мест. С большим удовольствием школьники принимали участие в постановке  экологических сказок  «Ёжик и медвежонок», «Волк и бобер», «Волшебный родник» и др. , а также в игре-пантомиме «Угадай – кто?». В конце круиза прозвучало стихотворение М. Дудина «Берегите землю!» в исполнении Насти Алтышевой.