День веселых фантазеров

1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения – отмечают во всем мире. Вот и детская библиотека № 2 не осталась в стороне. 4 апреля в её стенах собрались четвероклассники МОУ «СОШ № 26» на литературный праздник «День веселых фантазеров». Мир смеха – это особый мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться? И добрые книги Николая Носова, самого читаемого веселого детского писателя, – незаменимые помощники в этом.

В ходе мероприятия была прослушана беседа о жизни  Н. Носова и просмотрена видео презентация «Забавное, веселое. смешное» о творчестве писателя. Глубокие знания, смекалку и незаурядные способности проявили ребята в викторинах «Узнай героя», «Города и селения», «Чьи это слова?» и в конкурсах «Потерянные вещи» и «Незнайкины творения».

На празднике было много шуток, смеха и розыгрышей. В конце мероприятия школьники с выражением читали поучительные рассказы Н. Носова и просмотрели забавный мультфильм по его произведению «Бобик в гостях у Барбоса»(1977г.)

Все желающие смогли взять на дом понравившиеся книги с книжной выставки, подготовленной к празднику.

Текст: Цеканова О. Н.

Фото: Киселева С. А.