Чудесное путешествие в Зазеркалье

31 января и 9 февраля в актовом зале школы №26 литературно-театральной студией «Оле – Лукойе» (библиотека-филиал №2) была проведена сказочная фантазия по произведениям писателя – юбиляра Л. Кэрролла «Чудесное путешествие в Зазеркалье».

В самом начале ведущая, приветствуя ребят и перебирая выставленные на сцене большие книги, была грубо прервана Королевой, которой не понравилось её неучтивое поведение. А когда ведущая начала рассказ  о Ч. Л. Доджсоне (настоящее имя Л. Кэрролла), Королева ещё больше рассердилась: «При чём здесь какой-то Доджсон, если нашего автора зовут Льюис Кэрролл?». Но когда ведущая вместе с Алисой объяснили Королеве, что это один и тот же человек, она успокоилась и милостиво разрешила продолжать. Ведущая робко предложила сыграть в королевский крокет и спросила у ребят, что нужно для этой игры. Дети с удовольствием подсказывали из зала. Потом появился сам Льюис Кэрролл и прочитал ребятам свои письма, написанные таким же детям, как и они. Оказывается, Кэрролл за всю свою жизнь написал около 100 тысяч писем! А после того как Алиса прочитала стихи автора, ведущая провела викторину «Чудесные животные» по приключенческим книгам. Сам автор провёл викторину по своим сказкам «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Королева удалилась по-английски, не прощаясь. А Алиса, уронив зеркало, застыла как изваяние, и ведущая познакомила ребят  с памятниками Алисе. В конце встречи ведущая пригласила ребят в библиотеку.

Королева – Настя Алтышева                 Л.Кэрролл – Иван Фурманов

Алиса – Вероника Каменецкая              Ведущая – Диана Насибуллина