Большое кошачье путешествие

«Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда….»
С.Есенин

Кошки живут бок о бок с людьми с первых дней цивилизации. И любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в первый день весны. В честь этого дня, 2 марта, в детской библиотеке № 2 состоялось «Большое кошачье путешествие» для первоклассников МОУ «СОШ № 26».
Из видео презентации «Зверь, приручивший человека», подготовленной работниками библиотеки, ребята узнали, как относились к кошке в древние времена, на Руси, а также о кошках, хранительницах музеев и о том, какие у котов привычки. Затем дети вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. А еще ребята рассказывали про своих любимцев, читали стихи про котов, отвечали на вопросы книжной викторины «Гуляют кошки по страницам», участвовали в познавательной игре «Кое-что из жизни кошек». В заключении мероприятия все присутствующие с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Кот, который гулял сам по себе» и познакомились с книжной выставкой, подготовленной к этому дню.

Текст: Киселева С. А.
Фото: Драганова Е. Н.