Детская библиотека-филиал №2

Пришла весна победным маем!

В преддверии празднования 73-летия Великой Победы 7 мая в библиотеке-филиале № 2 прошёл час памяти «Пришла весна победным маем» для ребят из подготовительной группы детского сада № 54 «Радуга». В ходе встречи детям рассказали о событиях Великой Отечественной войны, о том, как фашистская Германия напала на нашу Родину.

Герои моей страны

В далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, но жива в наших сердцах память о тех, кто защищал свой народ. Они выстояли и победили. Сохранить и передать новым поколениям то чувство глубокого патриотизма и искренней любви к своей Родине, не предать забвению память о величии подвига и силе духа русского солдата — цель исторического обзора «Герои моей страны», который состоялся 3 мая в детской библиотеке № 2 для второклассников школы № 26.

Чернобыль: память и боль

26 апреля пятиклассники из школы № 26 приняли участие в памятном вечере «Чернобыль: память и боль», организованном детской библиотекой № 2. Школьникам был представлен содержательный рассказ о самой крупной техногенной радиационной катастрофе в истории человечества.

Далее »

Чудеса природы на страницах книг

Интересно и с пользой провели время участники фольклорного клуба «Битор» 23 апреля. Ведь сотрудник библиотеки подготовила для них познавательный экологический час «Чудеса природы на страницах книг».

Герои звездных дорог

12 апреля празднуется Всемирный день космонавтики. Именно с этой датой связан первый полет человека в космос, этот день, по сути, стал началом новой эры человеческой свободы, когда он смог преодолеть ограниченное земное пространство, и устремился ввысь к неведомым далям космоса.

Здесь все от А до Я — спортивная семья

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которые волновали и волнуют людей уже не одно поколение. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

Мультпарад в библиотеке

Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это любые истории и герои. Вот и ребята из литературно-театральной студии «Оле Лукойе» при детской библиотеке № 2 собрались в уютном читальном зале 6 апреля, чтобы вспомнить их. Ведь именно в этот день весь мир отмечает День мультфильмов!