Знакомые странички

В рамках Недели детской книги 24 марта для воспитанников детского сада «Синичка» в библиотеке «Вдохновение» был проведен литературный урок доброты «Знакомые странички», посвященный детскому писателю Корнею Чуковскому.

На книгах Чуковского выросло не одно поколение русскоязычных детей. Без стихов и сказок этого автора трудно представить себе детскую библиотеку «от двух до пяти».

Многие из книжек любимого писателя не единожды прочитаны и поэтические строчки выучены наизусть. Конечно, каждый из ребят мог продолжить и рассказать историю про приключения Мухи-Цокотухи, про доктора Айболита, Мойдодыра и бабушку Федору.

Вместе с литературными героями ребята с удовольствием и восторгом совершили путешествие в волшебный мир сказок Корнея Ивановича Чуковского.

Библиотечный праздник подарил всем участникам прекрасные моменты: радость, веселье, праздник и желание перечитать книги К.И. Чуковского, чтобы стать добрее, умнее и лучше.

«Книжкины именины» закончились, но впереди читателей ждет еще много встреч с озорной и серьезной, познавательной и воспитательной, а самое главное, талантливо написанной, Детской Книгой.