Здравствуй, библиотека!

«Здравствуй, библиотека!» — под таким названием 12 сентября 2018 года для учащихся 1 кл. СОШ № 34 была проведена экскурсия по библиотеке.Библиотекарь рассказала ребятам об истоках книгопечатания, познакомила детей с правилами пользования библиотекой, побеседовала о правах и обязанностях читателей, о необходимости бережно относиться к книгам, рассказала о том, как важно для любого человека много знать и читать.
Затем дети, познакомившись с хозяевами библиотеки «Пчёлкой» и «Мудрой совой», отправились в путешествие по залам библиотеки. Разгадали множество загадок, и вспомнили любимые стихи и сказки. А в читальном зале познакомились с детскими журналами. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление.

Текст и фото Н.В.Ковалева