Загадки Вьюги-пурги

не проехать, не пройти.

У метели есть подруга —

снежно-ветреная вьюга.

Зима – это снег на деревьях, мороз и вьюга, снеговик, снежинки и, конечно, Новый год.

20 декабря воспитанники детского сада «Синичка» побывали в библиотеке «Вдохновение» на познавательной программе «Загадки Вьюги-пурги». Дети узнали о традициях наряжать новогоднюю ёлку, отгадывали новогодние загадки и украшали ёлку волшебными игрушками.

Возле ёлочки-красавицы ребята рассказали стихи о зиме, о новогоднем празднике и получили приз от тетушки Вьюги, а потом с большим интересом посмотрели мультфильм «Дед Мороз и серый волк».

Ребята уходили с мероприятия веселые и довольные. Надеемся, они с таким же удовольствием будут и дальше посещать нашу библиотеку.

Текст и фото Н. В. Ковалева