Встречаем осень — чаровницу

Быстро лето улетело

Перелетной птицей в даль.

Осень чудно расстелила

Увядающую шаль!

5 октября библиотека «Вдохновение» для учащихся 2 класса провела виртуальное путешествие, посвященное самому красивому времени года – осени. Осень-чаровница блещет золотистой листвой и рассыпает её к нашим ногам, радует нас красивыми вкусными грибами и ягодами, богатым урожаем овощей и фруктов. Небо хмурится, на улице дождь и слякоть. А в библиотеке  царит теплая атмосфера. Здесь проходит праздник в честь осени.

Ребятам была представлена презентация об осенних изменениях природы, об осенних месяцах.

На мероприятии прозвучали стихи об осени, читатели отгадывали загадки о явлениях природы. А завершилось мероприятие созданием осеннего букета!

Текст и фото     Н.В. Ковалева