Все это чистейшая правда

Знаменитой книге о похождениях самого правдивого в мире человека, вышедшей из-под пера Рудольфа Эриха Распе, была посвящена литературная игра-фантазия «Все это чистейшая правда». На игру в библиотеку «Вдохновение» пришли учащиеся 6 класса СОШ № 34.

На протяжении многих лет имя барона Мюнхгаузена служит обозначением любителя, мягко говоря, пофантазировать. А что если предположить, что данный персонаж… говорил правду?! Насколько это верно, пытались определить во время соревнования две команды «Выдумщики» и «Фантазеры».

На протяжении всей игры, состоящей из конкурсов: «Полет на ядре», «Меткий стрелок», «Правка мемуаров», «Оттаявшие звуки», «Слепая свинья», «Куропатки на шомполе» шла честная, интересная и захватывающая борьба.

А в завершение мероприятия дети сами придумали такую невероятную историю о приключениях барона в Воркуте, что сам Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен точно позавидовал бы!

Текст и фото Н. В. Ковалева