Воркута – ворота в тундру

Как прекрасна зимою тундра! Словно белым покрывалом она укрыта. А в мороз как красивы деревья в инее, будто кто-то осыпал их драгоценными кристаллами!   Бывает и другая картина, после суровых ветров тундра становится чёрно — белой, контрастной, когда деревья стоят обнажённые раздетые неуёмным ветром. А бывает, точно заботясь, что бы эти нежные создания не замёрзли, снегопад одевает деревья в белые шубы. Сказка да только!

Читательница библиотеки «Вдохновение» Чайковская Инна Владимировна вместе с дочерью Алисой порадовали наших посетителей своей творческой работой «Воркута – ворота в тундру».

«А кто этот мастер?»  — спрашивали взрослые и дети. Инна Владимировна — это человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычными и оригинальными.

Работа радовала читателей библиотеки с 24 по 26 ноября.

То, что, делают мама с дочкой своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка.

Текст   Л.Ф. Филонова

Фото     Н.В. Ковалева