Война вошла в мальчишество мое

В 1941-1945 годы, в грозные годы Великой Отечественной войны, мальчишки и девчонки стали в шеренги бойцов – рядом с отцами и старшими братьями. Не смотря на свой юный возраст, они стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях, вдохновляемые одной мыслью победить.

К этому великому событию библиотека «Вдохновение» 6 мая провела исторический час, где библиотекарь познакомила детей с юными героями-антифашистами, пионерами-героями Великой Отечественной войны.  Они познакомились лишь с некоторыми из тех, кто беззаветно любил Родину и мужественно сражался с фашистами.

Дети внимательно слушали, внимая каждому слову. Было видно, как глубоко их затронули рассказы о детях-героях.  До слёз прониклись дети и взрослые подвигам и самоотверженности в борьбе за свободу и честь нашей Отчизны!

«Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны». Память не властна над временем!

Н. Ковалёва