Вьется тропочка лесная

8 июля сотрудники библиотеки «Вдохновение» поселка Заполярный подготовили и провели игру-викторину «Вьется тропочка лесная».

Участники игры вместе с библиотекарем совершили путешествие в удивительный мир животных и растений. Во вступительной беседе ребята рассказали про лес, а затем совершили воображаемое путешествие в лесное царство. С помощью игры «Если я приду в лесок» ребята вспомнили, как надо вести себя в лесу. Дети правильно ответили на все вопросы, а затем активно отгадывали загадки, вспоминали какие деревья и растения растут в наших лесах, какие животные и птицы живут в лесной чащобе. Так же с удовольствием дети приняли участие в интересных и увлекательных играх: «Где чей дом», «Правда ли что…». Участвуя в играх и конкурсах, ребята проявляли смекалку и логическое мышление. В заключение мероприятия ребята посмотрели увлекательный фильм «20 интересных фактов о животных обманщиках».

Текст и фото Ковалева Н.В.